Consumatori

Realizzato nell'ambito del Programma regionale generale di intervento 2013 con l'utilizzo dei fondi del Ministero dello Sviluppo economico

Credits

Direzione Generale Presidenza Giunta
Direzione Generale Attività Produttive, Commercio e  Turismo
Direzione Generale Agricoltura, economia ittica, attività faunistico – venatoria
Direzione Generale centrale Organizzazione, personale, sistemi informativi e telematica

Coordinamento editoriale
Agenzia Informazione e Comunicazione della Giunta regionale
Direttore: Giuseppe Pace

Coordinamento progetto, portale e siti collegati
Agenzia informazione e comunicazione giunta regionale
Referente: Caterina di Monte
cdimonte@regione.emilia-romagna.it

Redazione: consumatori@regione.emilia-romagna.it
 

Coordinamento tecnico
Servizio Sistema Informativo - Informatico Regionale
Responsabile: Grazia Cesari
webmaster@regione.emilia-romagna.it

Collaborazioni Direzioni Generali Assessorati: Paola Castellini, Giorgio Poggioli, Valerio Mazzotti, Stefano Michelini

 

Collaborazioni Servizi Regionali

M. Antonietta Beccaro
Direzione Generale Attività Produttive Commercio Turismo
Servizio Commercio, Turismo e Qualità Aree Turistiche
Viale A.Moro  38 - 40127 Bologna
Tel. 051 5276433 – Fax 051 5273024
mbeccaro@regione.emilia-romagna.it

 

Marcello Santoro
Direzione Generale Attività Produttive Commercio TurismoServizio Commercio, Turismo e Qualità Aree TuristicheViale
A.Moro  38 - 40127 Bologna
Tel.051 5276505  - Fax: 051 5273024
msantoro@regione.emilia-romagna.it

 

Alessandra Perli
Direzione Generale Attività Produttive Commercio Turismo
Servizio Commercio, Turismo e Qualità Aree Turistiche
Viale Aldo Moro 38 - 40127 Bologna
Tel. 051 5276354 Fax 051 5276599
aperli@regione.emilia-romagna.it

 

Isabella Mortella
Direzione Attività produttive, Commercio, Turismo
Servizio Commercio, Turismo e Qualità Aree Turistiche
Viale Aldo Moro 38  - 40127 Bologna
imortella@regione.emilia-romagna.it

Maura Mingozzi
Direzione Generale Attività Produttive, Commercio, Turismo
Servizio Commercio Turismo e Qualità Aree Turistiche
Via Aldo Moro  38 - 40127 - Bologna
Tel. 051 5273989 -  Fax 051 5273380
mumingozzi@regione.emilia-romagna.it

 

Legnani Loretta
Direzione Generale Attività Produttive, Commercio, Turismo
Servizio Commercio Turismo e Qualità Aree Turistiche
Viale Aldo Moro  38  -  Bologna
Tel. 051 5273358 – Fax 051 5274169
LLegnani@regione.emilia-romagna.it

Savigni Gloria
Direzione Generale Attività Produttive, Commercio, Turismo
Servizio Commercio Turismo e Qualità Aree Turistiche
Viale Aldo Moro 38  - 40127 Bologna
Tel. 051 5273257  - Fax 051 5274169
GSavigni@regione.emilia-romagna.it

 

Maria Elisabetta Luciani
Servizio statistica e informazione geografica
Viale A. Moro 52  -  40127 Bologna
Tel: 051 5273350 - Fax: 051 5273247
MLuciani@regione.emilia-romagna.it

 

Francesca Bellaera
Direzione Generale Ambiente
Via della Fiera 8  -  40127 – BOLOGNA
Tel. 051 5276026 – Fax 051 5276844
FBellaera@Regione.Emilia-Romagna.it

 

Roberta Morico
D.G. Reti infrastrutturali, logistica e sistemi di mobilità
Servizio Mobilità Urbana e Trasporto Locale
Viale Aldo Moro 30 - 40127 Bologna
Tel.: 051 5273856 - Fax: 051 5273833
rmorico@regione.emilia-romagna.it
PEC: servtre02@postacert.regione.emilia-romagna.it

Azioni sul documento
Pubblicato il 21/06/2012 — ultima modifica 12/01/2017
Strumenti personali

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it