Sezioni

Sicurezza nei luoghi di lavoro

A cura di

 

  • Coordinamento editoriale

Servizio giuridico del territorio. Disciplina edilizia. Sicururezza e legalità.
Responsabile del servizio: Giovanni Santangelo

Regione Emilia-Romagna
Viale Aldo Moro, 30 - Bologna
tel : 051 527.6979 - fax : 051 527.6019
E-mail :
PEC :

 

Maurizio Baldisserri maurizio.baldisserri@regione.emilia-romagna.it

Gianni Borghi gianni.borghi@regione.emilia-romagna.it

 

Servizio Prevenzione Collettiva e Sanità Pubblica
Responsabile del servizio: Adriana Giannini
Regione Emilia-Romagna
Viale Aldo Moro 21 - 40127 Bologna
Telefono: 051 5277454 – fax 051 5277065
E-mail: SegrSanPubblica@regione.emilia-romagna.it

Giuseppe Monterastelli (Coordinamento per il Comitato regionale di Coordinamento ex DPCM 21/12/2007 e per l’Ufficio Operativo)

Milvia Folegani (Supporto giuridico organizzativo ed operativo delle attività in capo al Comitato regionale di coordinamento delle azioni della PA e per il coordinamento Ufficio Operativo) mfolegani@regione.emilia-romagna.it

 

Inail - Direzione Regionale Emilia-Romagna
Galleria 2 Agosto 1980, 5/A - 40121 Bologna
Vicario Ufficio Attività Istituzionali: Aude Cucurachi
Telefono: 051 6095697
E-mail: emiliaromagna-istituzionale@inail.it

Alessandra Monari (Redazione) a.monari@inail.it
Alfredo Brandi (Referente informatico), a.brandi@inail.it


  • Coordinamento tecnico

ERVET Spa
www.ervet.it

Daniele Ganapini (Responsabile di progetto) dganapini@ervet.it  
Samuela Felicioni (Referente coordinamento operativo) sfelicioni@ervet.it 
Cristiana Bartolomei (Redazione testi e abstract)
Sara Brondelli (Segreteria e inserimento contenuti) sbrondelli@ervet.it

Azioni sul documento

pubblicato il 2011/09/23 10:35:00 GMT+2 ultima modifica 2017-07-27T13:51:00+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?